При полном сгорании некоторого топлива массой 600г выделяется кол-во теплоты 16,2 МДж. Какова удельная теплота сгорания топлива? Какое это может быть топливо?
- 20.06.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0.6
Q=16.2* 10^6
q=?
Q=qm; q=Q/m=16.2*10^6 /0.6=27*10^6
ответ: каменный уголь
- 21.06.2017 00:37