сколько молекул содержится в баллоне с 2,8кг азота.молярная масса азота равна 28г/молью
- 05.12.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
формула для нахождения количества молекул: N=V(количество вещества)*N0(число авогадро),V(количество вещества)=m/M, молярная масса азота равна 28*10 в минус 3 степени, число авогадро равно 6,02*10 в 23 степени, отсюда N=(2,8/0,028)*6,02*10 в 23 степени=6,02*10 в 25 степени
- 06.12.2017 10:52