Наиль купил две книги, одна из которых на 50% дороже другой. На сколько процентов вторая книга дешевле первой?
- 14.08.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть вторая книга стоит 1 (единица) , тогда:
1*1,5=1,5 стоит первая книга.
Пусть х % стоит вторая книга относительно первой. Пропорция:
1,5:100=1:х
1,5х=100
х=66 2/3% стоит вторая книга относительно первой.
100-(66 2/3)=33 1/3 %=33,(3)% вторая книга дешевле первой.
Ответ: на 33,(3)% вторая книга дешевле первой.
- 15.08.2018 15:48