Что-бы перевезти товары из Архангельска в Пустозёрск купцы платили по 3 денежки за пуд груза артельщики подрядились перевезти 24 тюка и 26 ящиков с товаром: всего 5400 пудов груза масса каждого тюка равнялась массе каждого ящика сколько денег заплатили купцы артельщикам за перевоз тюков?
- 23.08.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)24+26=50 шт. тюков и ящиков вместе 2)5400:50=108 пудов масса одного тюка 3)108*24=2592 пуда масса 24-х тюков 4)2592*3=7776 денег заплатили купцы артельщикам
- 24.08.2018 01:46