Помогите ришить перемитер прямоугольника которого длина в 3 раза больше чем ширина а сам периметр составляет 8.04 метра найдите стороны прямоугольника
- 23.08.2018 05:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
а-ширина---Х ,в-длина=3Х ( Х+3Х) *2 =8,04 4Х * 2 =8,04 8Х=8,04 Х=8,04:8 Х=1,005 3Х=1,005 *3=3,015 Ответ: Ширина =1,005 м,длина 3,015 м
- 24.08.2018 12:11