Решите задачу
В две пекарни привезли 250 мешков муки. Одна пекарня получила 10125 кг,а вторая на 1500 кг меньше . Сколько мешков муки получила каждая пекарня ?
- 20.07.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
(((10125-1500)+10125):250 это сколько в 1 мешке 75 кг
10125:75=135 мешков первая и 250 -135 =115 мешков
- 21.07.2018 17:03
10125+8625=18750 кг - получили обе пекарни
18750:250=75 кг - в одном мешке
10125:75=135 мешков - 1 пекарня
8625:75=115 мешков - 2 пекарня
Проверяем: 135+115=250 мешков
- 22.07.2018 14:39