Помогите плиз !!!!!!? Вычисление
а) Одна целая две пятых + три целых семь пятнадцатых =????
б)четыре целых три четырнадцатых - одна целых две двадцать первых =???
в)три целых пять шестых + две целых семь пятнадцатых - одна целых двадцать девять тридцатых
- 07.09.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)1 2/5+3 7/15=7/5+52/15=21/15+52/15=73/15=4 13/15 б)4 3/14-1 2/21=58/14-23/21=174/42-46/42=128/42=3 2/21 в)3 5/6+2 7/15-1 29/30=21/6+37/15-59/30=105/30+74/30-59/30=179/30-59/30=120/30=4
- 08.09.2018 05:04