Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 4/9:11/9, 0,8:0,03, 2 5/8:3 1/6, 3 1/2:3,6
- 07.09.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,8:0,03 = 8/10:3/100 = 8/10:100/3 = 80/3
2 5/8:3 1/6 = 21/5:19/6 = 21/5*6/19 = 126/95
3 1/2:3,6 = 3 1/2:3 6/10 = 3 1/2:3 3/5 = 7/2:18/5 = 7/2*5/18 = 35/36
- 09.09.2018 00:36