(-5 2/3)×(-2 2/17)+0,12×(-8 2/3)=
-5,4×(-0,8)×(-2 2/9)+4,8×(-5/8)×3,2=
- 07.09.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,12×(-8 2/3)=3/25*(-26/3)=-26/25=-1, 04
-12+(-1,04)=-12-1,04=-13,04
-5,4×(-0,8)=4,32
4,32×(-2 2/9)=4 8/25*(-2 2/9)=108/25*(-20/9)=-9, 6
4,8×(-5/8)=4,8*(-0,625)=-3
-3×3,2=-9,6
-9,6+(-9.6)=-9,6-9,6=-19,2
- 08.09.2018 08:13