2.Решите уравнение:
а)7k-k-5k+34=73
б)2y+3y-4y-29=62
3. Пирожоное стоит m р., А плитка шоколада на 7 р. дороже.
Запишите в виде вырадения
1) Цену плитки шоколада
2) Стоимость 4 пирожных
3) Стоимость 7 плиток шоколада
4) Стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада
5) На сколько 7 плиток шоколада дороже 4 пирожных.
- 07.09.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
7k-k-5k+34=73
k=73-34
k=39
2y+3y-4y-29=62
y=62+29
y=91
Пирожное-m руб, плитка шоколада-m+7 руб
1)m+7
2)4m
3)7(m+7)=7m+49
4)4m +7m+49=11 m+49 />5)7m+49-4m=3m+49
- 08.09.2018 07:12