Сумма трёх чисел равна 24,6. второе число составляет 48% от первого числа,а третье число составляет 1/3 2 числа. найти каждый из трёх чисел
- 20.08.2018 02:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда второе число: 0,48х
Третье число: 0,48х/3 = 0,16x
По условию: х + 0,48х + 0,16х = 24,6
1,64х = 24,6
х = 15 0,48х = 7,2 0,16х = 2,4
Ответ: 15; 7,2; 2,4.
- 21.08.2018 07:57
2) Тогда второе число равно 0,48Х
3) А третье число равно (1/3)*0,48Х = 0,16Х
4) Т.к их сумма равна 24,6, то составляем уарвнение:
Х + 0,48Х + 0,16Х = 24,6
1,64Х = 24,6
Х = 15 Это первое число
0,48Х = 0,48*15 = 7,2 Это второе число
0,16Х = 0,16*15 = 2,4 Это третье число
- 22.08.2018 16:59