Решите пж 5|x|-3|x|=33
- 24.08.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возможны два случая.
1. x ≥ 0, тогда 5x – 3x = 33 ⇔ 2x = 33 ⇔ x = 33/2 = 16.5.
2. x < 0, тогда –5x + 3x = 33 ⇔ -2x = 33 ⇔ x = –33/2 = –16.5.
Ответ: ±16.5.
- 25.08.2018 19:03