Первый вариант.
а) Какова вероятность того что взятое на угад однозначное натуральное число четное?
б) Какова вероятность того что взятое на угад двузначное число четное?
Второй вариант.
а) С помощью цифр 1 и 3, взятых на угад, записано двизначное число (цифры в записи могут повторяться). Какова вероятность того, что это число простое?
б) С помощью цифр 1 и 3, взятых на угад, записано трехзначное число
(цифры в записи могут повторяться). Какова вероятность того, что это число простое?
- 01.08.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый вариант.
а) Всего однозначных натуральных чисел 9, а чётных 4:
4/9=0,44 вероятность.
б) Всего двузначных натуральных чисел 99, а чётных 49
49/99=4/9=0,44 вероятность.
Второй вариант.
а) т.к. числа могут быть расставлены в разном порядке 4 раза, то вероятность 3/4
б) т.к. числа могут быть расставлены в разном порядке 8 раз, то вероятность 5/8
- 02.08.2018 14:35