Найдите облость значение функции заданной формулой у=4х+1 если областью ее определения является промежуток [-1;5] ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 24.09.2018 11:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Подставляем вначале -1 в функцию вместо х, потом 5:
у=-4+1=-3
у=20+1=21
Значит, областью определения значений функции служит промежуток от -3 до 21, т.е [-3;21]..
- 25.09.2018 11:03