В первый день Незнайка съел половину всех имеющихся у него пончиков.Во второй день половину остатка,а в третий день половину нового остатка,после чего у него осталось 5 пончиков.Сколько пончиков было у Незнайки?
- 10.08.2018 01:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*2=20(п)-было во второй день
20*2=40(п)-было в первый день
Ответ:40 пончиков!
- 11.08.2018 23:18