Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4 см если ее градусная мера 120
- 07.07.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
длина окружности С=2πR
длина дуги составит Lд=1/3*С=2/3*πR
Lд=2/3*3,14*4≈8,37 см
- 08.07.2018 10:47