В книге 170 страниц. Максим в первый день прочитал две пятых, а во второй день прочитал три десятых книги. Больше или меньше половины книги он прочитал
- 23.08.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)170*2/5=68 страниц прочитал вый день
2) 170*3/10=51 страницу прочитал во второй день
3)68+51=119 страниц прочитал за два дня
больше половины
4) 170-119=51 осталось прочитать
- 24.08.2018 00:19
Первый способ
2/5+3/10= 7/10 книги прочитал за два дня
половина книги это 1/2= 5/10
7/10 больше 5/10
второй способ
170:5*2= 68 страниц прочитал в первый день
170:10*3= 51 страница во второй день
68+51= 119 страниц, это больше половины (170:2= 85)
- 25.08.2018 09:17