1) Туристам нужно преодолеть расстояние 40 км. За день они смогли пройти три четверти этого пути. Сколько километров им осталось прйти?
2) Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы, если известно, что вся масса равна 70 кг. запиши решение задачи сначала по действиям, а потом ввиде одного выражения.
Спасибо заранее
- 23.08.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 40:4*3=30
40-30=10
2) 70:7=10 (это одна седьмая)
10+10=20 (это две седьмых)
выражение70:7*2=20 (кг) некоторой массы
- 25.08.2018 14:47