В треугольнике ABC, плоскость альфа проходит параллельно стороне AC и пересекает стороны AB в точке A1 BC в точке C1. найти длину отрезка A1,C1. если отрезок AC равен 18 см, отрезок BC1 5 см и CC1 равен 4см
- 20.08.2018 08:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сторона BC = 4+5=9
Сторона BC1 = 5
AC/A1C1 = 9/5
18/A1C1 = 9/5
A1C1 = 10
Ответ: 10 см
- 21.08.2018 22:46