Морская вода содержит 5% соли. Сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли в смеси составило 2 %?
- 07.09.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Либо: 40 кг - 100%
x - 5% х= 40*5:100= 2 кг
Теперь 2 кг соли - это будет 2%, а 100% составляет р кг соли
2кг - 2%
р - 100% р= 2*100:2=100 кг
Значит к 40 кг морской воды надо добавить 100-40=60 кг пресной воды.
- 08.09.2018 05:28