Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины ,а периметр равен 24 см.Составьте уравнения.Помогите пожалуйста .
- 27.07.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+b)
2(2х+х)=24
2*3x=24
6x=24
x=24/6
x=6.
Выяснили, что ширина прямоугольника равна 6см, тогда длина его равна 6*2=12см.
Ответ: 6 см и 12 см.
- 28.07.2018 02:03