Собранные только что 40 кг грибов содержат 90%. Через некоторое время грибы подсохли, и содержание воды в них составило 80%. Какова стала масса грибов?
- 16.09.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
40*10/100=4 кг. - сухой остаток в свежих грибах.
100-80=20% - сухой остаток в подсохших грибах.
4/20*100=1/5*100=20 кг. - вес подсохших грибов.
- 17.09.2018 03:59
40*10/100=4кг-cухой остаток в свежих грибах
100-80=20%-сухой остаток в подсохших грибах
4/20*100=1/5*100=20кг-вес подсохших грибов
- 18.09.2018 08:58