x-1/x=9 9/10 .................
- 16.09.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-1/x=9
x^2 - 1 = 9x
x^2 - 9x -1 =0
D = 81 - 4*1*(-1) = 85
x = 1/2 (9 -/+√85 )
x1 =(9 -√85 ) /2
x2 =(9 +√85 ) /2
- 17.09.2018 04:10