1) ( 4m+n )-(3m-n)=
2) 2.3 (5-3m ) + 7.6(m-2)=-1.4
3) 4x-(11.8-x)=3.8-5x
4) |-0.57|=|-3.8|*|y|=
помогите пожалуйста !!!!!!!
- 12.07.2018 01:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(4m+n)-(3m-n)=4m-3m+n-n=m
2)2.3(5-3m)+7.6(m-2)=-1.4
11.5-6.9m+7.6m-15.2=-1.4
0.7m-3.7=-1.4
0.7m=2.3
m= 23/7
m=3 2/7( 3 целых 2 седьмых)
3)4х-(11.8-x)=3.8-5x
4x+x+5x=11.8+3.8
10x=15.6
x=1.56
4)|-0.57|=|-3.8|*|y|
|y|=|-0.57/-3.8|
|y|=|-0.15|
y=0.15
- 13.07.2018 23:46