:расстояние от поселка до озера 12 км. от поселка до озера турист за каждый час 4 км,а на обратном пути -6км за каждый час. в котором часу нужно выйти туристу из дома,чтобы к 15 часам вернуться?
- 12.08.2018 12:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
12/4=3 часа от поселка до озера турист
12/6=2 часа от озера до поселка турист
2+3=5 часов общий путь
15-5=10
в 10 часов ему надо выти
- 13.08.2018 13:59