Помогите решить (123-y):4=22
29×(145-6х)=203
(11у-14)×38=304
- 14.09.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
(123-у):4=22
123-у=22*4
123-у=88
-у=88-123
-у=-35
у=-35:(-1)
у=35
Ответ: у=35
____________
29*(145-6х)=203
4205-174х=203
-174х=203-4205
-174х=-4002
х=-4002:(-174)
х=23
Ответ:х=23
______________
(11у-14)*38=304
418у-532=304
418у=304+532
418х=836
х=836:418
х=2
Ответ: х=2
- 15.09.2018 09:19
1)(123-у)/4=22
123/4-у/4=22
30,75-у/4=22
-у/4=22-30,75*(-1)
у/4=8,75
у=8,75*4
у=35
Проверка (123-35):4=22
123-35=88,88:4=22,22=22
Ответ:у=35
2)29*(145-6х)=203
4205-174х=203
-174х=203-4205
-174х=-4002
х=-4002/-174
х=23
Проверка 29*(145-6*23)=203
6*23=138, 145-138=7, 7*29=203, 203=203
Ответ:х=23
3)(11у-14)*38=304
418у-532=304
418у=304+532
418у=836
у=2
Проверка (11*2-14)*38=304
(22-14)*38=8*38=304 304=304
Ответ: у=2
- 16.09.2018 14:18