три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек.Галя нашла в 4 раза больше чем МАША а ЛЕНА в 4 раза больше чем МАША . сколько ракушек нашла каждая девочка?
- 03.08.2018 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть Маша нашла х ракушек, тогда Галя нашла 4х ракушек, а Лена 4х ракушек, вмести они нашли 35 ракушек. Составим уравнение
х+4х+4х=35
9х=35
х=35:9
х= должно получиться целое число, т.к. ракушки не деляться на половинки. Проверить и уточни условие задачи, в нем ошибка
- 04.08.2018 17:26
Пусть х ракуше к нашла Маша , тогда Галя и Лена 4х ракушек.Зная общее кол-во ракушек,составим и решим уравнение.
х+4х+4х=35
9х=35
х=3.(8) в условии задачи где- то допущена ошибка. должно получаться целое число, а не такое
- 05.08.2018 17:39