Периметр прямоугольника равен 35 см. Одна из его сторон составляет 0,4 от периметра. Найти площадь прямоугольника.
- 12.08.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=35 см
а=0.4*Р=0.4*35=14 см-одна сторона прямоугольника
P=(a+b)*2
(14+b)*2=35
28+2b=35
2b=35-28
2b=7
b=3.5 см-другая сторона прямоугольника
S=ab
S=14*3.5
S=49 см² площадь прямоугольника
- 13.08.2018 11:12