3x^2+5x=24-2x-2x^2
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
- 19.08.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Упрощаем и получаем квадратное уравнение.
5x² + 7x - 24 = 0.
Решаем уравнение.
Дискриминант D = 529, √D =23
Корни уравнения - Х1 = 1,6 и Х2 = - 3 - ОТВЕТ
- 20.08.2018 16:36
5x²+7x-24=0
D=49+480=529
√D=23
x1=(-7-23)/10=-3
x2=(-7+23)/10=1,6
- 21.08.2018 20:15