ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Помогите решить задачу! В овощной магазин привезли 240 кг картофеля. В первый день продали 1/4 всего картофеля, во второй день- 2/5 остатка. Сколько килограммов картофеля осталось?
- 11.07.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
240-60=180 кг осталось после первого дня продаж
180*2/5=72 кг продано во второй день
180-72=108 кг осталось
===================
- 12.07.2018 09:14