На горнолыжной базе есть 20 разных трамплинов. Группа туристов сняли базу на 3 часа. За это время они могут спуститься с шести трамплинов. Сколькими способами они могут сделать это? Пожалуйста с решением
- 24.08.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
С(20;6) = 20*19*18*17*16*15/(1*2*3*4*5*6)=38760
Это без учета порядка прохождения трамплинов.
Число размещений из 20 по 6
A(20;6) = 20*19*18*17*16*15 = 27907200
Это с учетом порядка прохождения трамплинов
- 25.08.2018 11:28