В куске материи 96 м. Для детского сада взяли 3/8 этого куска, а для детских яслей 5/12 куска.Для кого взяли больше материи - для детского сада или для яслей? На сколько метров? математика за 5 класс
- 19.08.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. узнаём скоко метров взяли для детского сада
96:8=12
12*3=36
для детского сада взяли 36 метров
2 .узнаём скоко взяли для детских ясель
96:12=8
8*5=40
для детских ясель взяли 40 метров
3.узнаём на сколько больше метров взяли для детских ясель
40-36=4
ответ-для детских ясель взяли на 4 метра ткани боьше
- 20.08.2018 09:36