Катер прошел некоторое расстояние по течению реки за 3ч, а тоже расстояние против течения реки за 4 ч. Определите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние прошел катер?
- 19.08.2018 19:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+3 км/ч - скорость по течению
х-3 км/ч-скорость против течения
4*(х-3)=3(х+3)
4х-12=3х+9
4х-3х=9+12
х=21 км/ч - скорость катера
4*(21-3) или 3*(21+3)=72 км - расстояние
- 20.08.2018 20:34