Как решить задачу?
1. Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторя пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?
- 18.09.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть x - время которое пролетит 1 пчела, до того как они встретятся,
тогда время полёта второй пчелы - x-30,
Составляем уравнение:
8Х = 9(Х-30)
8x=9x-270
8x-9x=-270
-x=-270
x=270
переводим
270 = 4 минуты 30 секунд
- 18.09.2018 22:00