Здравствуйте дамы и господа.Я великий тупень в математике и прошу помощи :3.
1.Сформулируйте правило сложения и вычитания рациональных чисел.Приведите пример.
2.Сформулируйте правило деления и умножения рациональных чисел.Приведите пример.
3.Составьте 3-5 примеров по каждому пункту задания и решите их поясняя каждое действие(ОБЯЗАТЕЛЬНО).
Ответы типа "Я скину ссылку" и "Сделай сама.Это легко" не принимаются.Прошу использовать знания из головы.И ещё прошу объяснить как решаются примеры типа "1 целая две четвёртых умножить на две пятых".
Да,я знаю я тупень.Я не отрицаю.Удачи!)
- 19.07.2018 04:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 2/4*2/5=
перевести 1 2/4 в неправильную дробь 1*4+2=числитель 6/4
=6/4*2/5= числитель умножаем на числитель , знаменатель на знаменатель
=12/20=сократить дробь =3/5
- 20.07.2018 17:35