При смешивании 6 кг и 5 кг некоторой кислоты различной концентрации, получается 32%-ух раствор. При смешивании равного количества растворов этой же кислоты получается 30%-ый раствор. Укажите количество кислоты, сожержащейся в 6 кг растрора.
- 02.09.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х+5у=10*0,3=3
х=3,52-3=0,52
Ответ: 52%
Или, если конкретно, то: 6*0,52=3,12 (кг)
- 03.09.2018 10:32