В двух кусках 24м сукна.Один кусок соит 2400руб. А доугой 4800руб. Сколько соит метров сукна в каждом куске?Решение и условие в виде таблице
- 24.07.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
? 24 м. 4800 руб
? 24 м. 2400 руб
1)4800:24=200(руб)- за 1 кусок
2)2400:24=100(руб)-за 2 кусок
Ответ: 200 руб;100 руб
- 25.07.2018 23:56
I 2400 р. ? м I 24 одина-
II 4800 р. ? м I м ковая
1) (2400+4800):24=300(р.) - стоит 1 м сукна
2) 2400:300=8(м) - в I куске
3) 4800:300=16(м) - во II куске
- 26.07.2018 19:53