В пятых классов школы 80 человек. Из них отличники составляют 21,25%. В шестых классах 90 человек. Отличники составляют 20%. В каких классах больше отличников и на сколько?
- 07.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80*0,2125=17 отличников в пятом классе
2) 90*0,2=18 отличников в 6 классе
18-17=1 отличник - больше в шестом классе
- 07.07.2018 13:55