Для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между 3 бригадами так что 2 бригада получила участок в 3 раза а 3 в 2 раза больше первой Сколько гектаров должна обработать каждая бригада
- 27.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть первая бригада получила участок х га,тогда вторая 3х га,а третья 2х Составим уравнение
х+3х+2х=600
6х=600
х=600:6
х=100 га должна обработатьпервая бригада
100*3=300 га вторая бригада
100*2=200 га третья бригада
проверка 100+300+200=600 га площадь всего поля
- 28.09.2018 08:20