сумма трёх чисел последовательных целых чисел равнв(-6).Чему равно их произведение
нодо быстро решить
- 10.08.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кажется так.
Первое число- х
Второе х+1
Третье число х+2
Их сумма
х+ х+1+ х+2=-6
3х+3=-6
3х=-6-3
3х=-9
х=-3
Второе число х+1=-3+1=-2
Третье число х+2=-3+2=-1
И их произведение х(х+1)(х+2)=-1*(-2)*(-3)=-6
- 12.08.2018 21:02