ВНИМАНИЕ, ЗАДАЧИ РЕШАТЬ ПРИМЕРНО ТАК:
Условие (пример):
Яблок - 1шт.
Морковок - 2шт.
----------
Реш.
N1:
Илькин и Эльнур съели 5 конфет. Илькин сказал, что он съел 2/5 от всех конфет. Сколько конфет съел Эльнур? Запишите дробью часть конфет, которую съел Эльнур.
N2:
Начертите квадрат со стороной 4 см. Раскрасьте 1/4 квадрата. Какая фигура получилась? Придумайте различные варианты.
N3:
Самир нарисовал 4 машинки. Это составляет 1/2 от числа цветов, которые нарисовала Айдан. Сколько цветов нарисовала Айдан? Решите задачу, составив схему.
N4:
Решите уравнения.
1) 45 + Х = 84
2) Х * 7 = 56
3) 57 - х = 32
4) x/9=5
5) x - 35 = 78
6) 27/x=3
ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ! МНЕ НУЖНО СРОЧНО ЭТО!
- 10.08.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
илькин-2/5
сколько съел Эльнур?
решение
5*2/5=2(к) съел Илькин
5-2=3(к) съел Эльнур.
2. квадрат. треугольник.
3. Самир -4
Айдан- ?
решение.
4*2/1=8(цв) нарисовала Айдан
4.
1)х=84-45
х=39
2)х×7=56
х=56÷7
х=8
3)57-х=32
57-32=х
25=х
х=25
4)х/9=5
х=5×9
х=45
5)х-35=78
х=78+35
х=113
6)27/х=3
х=3/27
х=1/9
- 11.08.2018 10:40