За три дня машинистка перепечетала рукопись в 66 страниц в первый день она напечатала на 5 страниц менше, чем во второй, и на 8 страниц больше, чем в третий день. сколько страниц напечатала машинистка в каждый из трёх дней
- 13.08.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 день =? Х -5
2 день =? Х
3 день = ? Х-5-8
Х-5+Х+Х -5-8= 66
3Х=66+8+5+5
3Х=84
Х=84:3
Х=28 стр во 2 день
Х-5=28-5=23 стр в 1 день
Х-5-8=28-5-8=15 стр в 3 день
28+23+15= 66 стр
66=66
Без икс
1 день=? На 5стр< 2д
2 день=?
3день=? На 8стр < чем 2д и на 5стр < чем 1д
Всего=66стр
Прибавляем к дням стр, ищем если одинаково печатает в день
(66+5+5+8) :3=84:3=28 стр если бы одинаково в каждый день печатала стр
28-5=23стр 1 день
28стр 2 день
28-5-8=15 стр 3 день
- 14.08.2018 00:53