Составь из 13 одинаковых квадратов со стороной 1 см два квадрата. Найди периметр каждого.
- 08.09.2018 21:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
в первом квадрате 9 квадратов со стороной 1 см
значит его сторона 3 см
Р =( 3+3)х 2 = 12 см периметр 1 квадрата
во втором квадрате 4 квадрата со стороной 1 см
значит его сторона 2 см
Р = (2+2) х 2 = 8 см периметр 2 квадрата
;- 09.09.2018 00:36
если
из 13 квадратов со стороной 1 см составить 2 квадрата
получается
в одном квадрате 9 квадратов со стороной 1 см и
в другом квадрате 4 квадрата со стороной 1 см
Р=а*4
3*4=12 см------ периметр одного квадрата
2*4=8 см-------периметр другого квадрата.
;- 09.09.2018 00:37