(x-5)(x+2)=x(5-x)
Решить уравнение.
- 11.07.2018 15:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-5)(х+2)=х(5-х)
(х-5)(х+2)+х(х-5)=0
(х-5)(х+2+х)=0
(х-5)(2х+2)=0
произведение равно нулю, когда один из множителей =0, те
х-5 = 0 или 2х+2=0
значит,
х₁= 5, х₂ = -1
- 12.07.2018 09:54