Собственная скорость теплохода 25 км/ч. расстояние между причалами 120 км. Если теплоход плывет вниз по реке, то это расстояние он проходит за 4 ч. Найдите скорость течения реки и время, за которое он проходит это расстояние вверх по реке.
- 22.08.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
120/4=30км/ч(скорость теплохода по течению)
30-25=5км/ч(скорость течения)
25-5=20км/ч(скорость теплохода против течения)
120/20=6ч(время, за которое он проходит это расстояние вверх по реке)
- 23.08.2018 20:02