Из 2пунктов расстояние между которыми 7км500м одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15минут
- 11.07.2018 15:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
15мин это 0,25 часа
7 км =700 и +500м=7,5
1) 6*0,25=1,5 км - прошёл пешеход
2)7,5+1,5=9 км - проехал автобус
3)9:0,25=36 км/ч - скорость автобуса
- 12.07.2018 19:34
15м=15/60ч=1/4ч=0,25ч
7,5/0,25=30 км/ч-скорость сближения
30+6=36 км/ч-скорость автобуса
- 13.07.2018 22:46