1)Произведения трех множителей ровно1000. Первый множитель-наименьшее двузначное число.Второй множитель больше первого в 20 раз.найди третий множитель!
2)в палатку привезли 9 пачек с журналами для взрослых,по 58 журналов в каждой почке, и несколько пачек с журналами для детей ,по 32 журнала в каждой . Сколько пачек с журналами для детей привезли в палатку ,если всего привезли 746 журналов?
- 11.07.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 58•9=522 журнала в 9-ти пачках
(Х•32) -журналов с 32 пачках
(58•9)+(х•32)=746
522+(х•32)=746
Х•32=746-522
Х•32=224
Х=224:32
Х=7 пачек с журналами для детей
- 12.07.2018 23:47
1) В условии опечатка. Произведение трех множителей равно 10000, а не 1000. Иначе задача нерешаема.
10 - первый множитель
10 * 20 = 200 - второй множитель
10000 : 10 : 200 = 5 - третий множитель
2) 9 * 58 = 522 журнала для взрослых привезли
746 - 522 = 224 журнала для детей привезли
224 : 32 = 7 пачек с журналами для детей привезли в палатку
- 14.07.2018 00:34