Петя готовил уроки 2ч. на математику он потратил одну треть этого времини,а на географию одну четвертую оставшегося времени.сколько минут петя готовил уроки по математике и сколько по географию
- 08.09.2018 21:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
2ч=120мин
120*1/3=40мин на математику
120-40=80мин осталось
80*1/4=20мин на географию
- 09.09.2018 14:44