Аида,роза и оксана договорились купить к празднику 12 пирожных.роза купила 5 штук по одной и той же цене,оксана 7 штук по той же цене,а аида вместо своей доли пирожных внесла24 рубля. как розе и оксане разделить между собой эти деньги,если аида,роза и оксана съели пирожных поровну. с решениями
- 12.08.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Значит Роза и Оксана потратили 24*3=72 руб
Одно пирожное стоит
72/12=6 рублей
Роза истратила на пирожные
5*6=30 руб
Она забирает 30-24=6 руб
Оксана истратила на пирожные
7*6=42 руб
Она забирает 42-24=18 руб
- 12.08.2018 18:35