В трех вагонах поезда едут - 70 пассажиров. В первом вагоне едут -36 пассажиров , во втором - на 8 пассажиров меньше чем в первом . На сколько меньше пассажиров едет в третьем вагоне , чем во втором?
- 18.08.2018 07:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Второй вагон = 28
Третий вагон = 70 - (36+28) = 6
В третьем вагоне на (28-6) пассажиров меньше, то есть на 22.
- 19.08.2018 19:12
во втором 36-8 = 28
потом 36+28=64
в третьем 70-64=6
- 20.08.2018 18:46